Start
Stadionhefte
Presse
Wimpel
Bilder
Autogrammkarten
Trikots
Fan-Schals
Gläser
Pins
Links
Updates
 

Stadionhefte

Saison 1964/1965 - 1969/1970
Saison 1970/1971 - 1979/1980
Saison 1980/1981 - 1989/1990
Saison 1990/1991 - 1999/2000
Saison 2000/2001 - 2009/2010
Saison 2010/2011 - 2019/2020

FDGB-Pokal bis 1991
Landespokal ab 1991
DFB-Pokal ab 1991
Europapokal

Traditionsmannschaft


Programmhefte Traditionsmannschaft (Freundschaftsspiele und Hallenturniere)

1965 - 1969 (kein Heft bekannt/vorhanden)

1970 - 1979 (kein Heft bekannt/vorhanden)

1980 - 1989 :


FDGB-Pokalsieger 1964 gegen
Europa-Pokalsieger 1974
Jubiläumsspiel 08.05.1984

BSG Starkstrom Leipzig
Hallenturnier 26.01.1987

1.FC Magdeburg
Hallenturnier 21.01.1988


1.FC Magdeburg
Hallenturnier 17.12.1988

1.FC Magdeburg-FC Karl-Marx-Stadt
(Finalpartner von 1969)
Vorspiel Pokal-Finale 01.04.1989

1990 - 1999 :


1.FC Magdeburg
Hallenturnier 27.12.1992

1.FC Magdeburg
Hallenturnier 26.03.1993

Borussia Mönchengladbach
Freundschaftsspiel 24.07.1993
(Fan Projekt)


Borussia Mönchengladbach
Freundschaftsspiel 24.07.1993
(offizielle Stadionzeitung)

1.FC Magdeburg (Doppelprogramm)
Hallenturnier 29.01.1994

Uwe-Seeler-Allstars-1.FC Magdeburg
Freundschaftsspiel 08.05.1994


TSV Blau-Weiss 49 Eggersdorf
Freundschaftsspiel 27.05.1994

FC Hansa Rostock
Hallenturnier 28.12.1995

Schauenburg-Hoof
Hallenturnier 03.02.1996


Union Minden
Hallenturnier 11.01.1997

TSV Chemie Lichtenberg
Hallenturnier 03.01.1998

Union Minden
Hallenturnier 10.01.1998


SV Förderstedt e.V.
Hallenturnier 20.02.1998

TSV Lichtenberg
Hallenturnier 08. - 10.01.1999

SV Förderstedt e.V.
Hallenturnier 19.02.1999


FSV Hettstedt
Freundschaftsspiel 25.06.1999

Potzlower SV 49
Freundschaftsspiel 25.07.1999

Freiberg
Hallenturnier 18.12.1999


Dresden
Hallenturnier 19.12.1999

2000 - 2009 :


SV Sparta Lichtenberg 1911
Hallenturnier 08.01.2000

TSV Cracau Magdeburg e.V.
Freundschaftsspiel 07.08.2000

Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 06.01.2001


1.FC Magdeburg gegen FC Olympia
Freundschaftsspiel 01.09.2001

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 05.01.2002

Langener SV 02
Freundschaftsspiel 29.06.2002


TSV Cracau Magdeburg e.V.
Benefizspiel 07.08.2002

Aktivist Espenhain
Freundschaftsspiel 16.08.2002

Rostock
Hallenturnier 21.12.2002


FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 11.01.2003

BSG Chemie Leipzig
Hallenturnier 21.02.2003

Dynamo Dresden
Turnier 13.04.2003


Aktivist Espenhain (blaue Ausgabe)
Freundschaftsspiel 04.07.2003

Aktivist Espenhain (gelbe Ausgabe)
Freundschaftsspiel 04.07.2003

Magdeburg
Blitzturnier 19.07.2003


Rostock
Hallenturnier 20.12.2003

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 10.01.2004

Aue
Hallenturnier 14.02.2004


ZFC Meuselwitz
Hallenturnier 20.02.2004

Rostock
Hallenturnier 18.12.2004

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 15.01.2005


Aue
Hallenturnier 12.02.2005

ZFC Meuselwitz
Hallenturnier 24.02.2005

Rossauer SV Team 1996
Freundschaftsspiel 01.07.2005


Knitter Cup
Schwerin 10.12.2005

Dynamo Dresden
Hallenturnier 07.01.2006

Aue
Hallenturnier 08.01.2006


FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 14.01.2006

1.FCM - Old-Stars Team Ost
Freundschaftsspiel 10.12.2006

MSV Neuruppin
Hallenturnier 15.12.2006


FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 13.01.2007

SG Eintracht Mechau
Freundschaftsspiel 29.06.2007

Berlin
Hallenturnier 04.-05.01.2008


FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 12.01.2008

FC Vorwärts Frankfurt (Oder)
Freundschaftsspiel 19.07.2008

Berlin
Hallenturnier 03.01.2009


1.FC Gera 03
Hallenturnier 09.01.2009

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 10.01.2009

FV Motor Eberswalde
Freundschaftsspiel 17.07.2009


DFB-Prominentenauswahl
Benefizspiel 18.09.2009

2010 - 2019 :


Berlin
Hallenturnier 31.01.2010

SG Müncheberg
Freundschaftsspiel 08.05.2010

FSV Veritas Wittenberge / Breese
Freundschaftsspiel 12.06.2010


SG Phönix Wildau
Freundschaftsspiel 19.06.2010

SSV Wolferode
Freundschaftsspiel 14.08.2010

TSV Aken
Freundschaftsspiel 20.08.2010


SV Fortschritt Lunzenau e.V.
Freundschaftsspiel 04.09.2010

FC Energie Cottbus
Hallenturnier 17.12.2010

1.FC Gera 03
Hallenturnier 07.01.2011


FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 15.01.2011

Berlin
Hallenturnier 29.01.2011

1. SV Sennewitz
Freundschaftsspiel 29.05.2011


SV Fortuna Kayna
Freundschaftsspiel 09.07.2011

Berlin
Freundschaftsspiel 01.10.2011

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 07.01.2012


Chemnitzer FC
Hallenturnier 28.01.2012

Berlin
Hallenturnier 28.01.2012

TSV Niederndodeleben
Hallenturnier 15.12.2012


Greifswald
Hallenturnier 29.12.2012

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 05.01.2013

Berlin
Hallenturnier 26.01.2013


1.FC Union Berlin
Hallenturnier 24.03.2013

SV Stahl Thale
Freundschaftsspiel 06.07.2013

TSV Niederndodeleben
Hallenturnier 14.12.2013


FFV Greifswald e.V.
Hallenturnier 28.12.2013

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 04.01.2014

Stadt Gera
Hallenturnier 17.01.2014


Berlin
Hallenturnier 01.02.2014

SV Stahl Thale
Freundschaftsspiel 08.05.2014

Berlin
Hallenturnier 07.02.2015

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 17.01.2015

FSV Großpösna 1990
Turnier 04.07.2015

Rossauer SV (a)
Freundschaftsspiel 17.07.2015

Seenlandpokal
Hallenturnier 06.12.2015

Halle (Turnierflyer)
Hallenturnier 28.12.2015

FSV Brieske / Senftenberg
Hallenturnier 16.01.2016

FC Deetz (a)
Turnier 20.05.2016

FC Vorwärts Frankfurt (Oder) (a)
Freundschaftspiel 11.09.2016